12. Citylauf

Am Samstag, 8. September 2018 fand der 12. Citylauf statt. Es sind auch in diesem Jahr wieder viele Läufer für das Johanneum an den Start gegangen.

Auszug aus den Ergebnissen
2km Ford-Kieschnick-Lauf
Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Mädchen 5./6. Klasse:
Emma Bleck (6c) 3. Platz
Marika Rehor (6a) 5. Platz
Lucy Sylvia Schröter (6b) 13. Platz

Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Jungen 5./6. Klasse:
Maurice Wolff (5d) 4. Platz
Dario Schüppel (6a) 5. Platz
Arian Walther (5b) 10. Platz
Paul Hofmann (6b) 14. Platz
Toni Ralph Paetsch (5a) 15. Platz

Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Mädchen 7./8. Klasse:
Joline Gallei (8b) 6. Platz
Leonie Boas (7a) 8. Platz
Xenia Nickus (7b) 9. Platz

Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Jungen 7./8. Klasse:
Paul Michling (7b) 2. Platz
Marcel Berger (8a) 9. Platz
Pepe Beck (7c) 10. Platz

Sonstige Platzierungen für das Johanneum im 2km Ford-Kieschnick-Lauf, erlaufen von Eltern, Lehrern, ehemalige Schülern und Schülern, die nicht in eine Altersgruppe einsortiert wurden:
Heike Kock 1. Platz
Anja Paetsch 2. Platz
Matthias Bramborg 3. Platz
Kai Hredina-Schreiber 11. Platz
Peggy Bramborg 14. Platz
Henry Schluck 16. Platz
Elgin Liebscher 18. Platz
Rico Mrochen 18. Platz
Kerstin Mrochen 19. Platz
Carsten Werner 19. Platz
Romy Bieger 20. Platz
Nancy Rudolph 21. Platz
Ronny Müller 21. Platz
Katharina Voß 22. Platz
Christine Dorbritz 25. Platz

4km IKK-Lauf
Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Mädchen 9./10. Klasse:
Alexandra Kotow (10a) 3. Platz
Lisa Ziersch (10c) 8. Platz
Therese Noack (9b) 12. Platz

Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Jungen 9./10. Klasse:
Johann Heinrich Koch (9c) 1. Platz
Jan Koark (10c) 7. Platz
Robin Rehor (9a) 8. Platz
Lukas Sperling (10a) 10. Platz

Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Mädchen 11./12. Klasse:
Cora Hegedüs (11Mü) 3. Platz
Luise Heinze (11Leh) 4. Platz
Natalie Warkus-Hildebrand (11Herr) 8. Platz
Annina Newi (12Lieb) 14. Platz

Die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse der Jungen 11./12. Klasse:
Karl Christian Koch (11Herr) 5. Platz
Hannes Jochmann (12Lieb) 7. Platz
Marvin Berger (12Sn) 8. Platz
Christian Gröbe (11Leh) 10. Platz
Dominik Zschippang (11Herr) 12. Platz
Robert Mank (11Mün) 13. Platz
Johannes Streicher (12Matt) 14. Platz
Johannes Sniegocki (12Matt) 15. Platz

Sonstige Platzierungen für das Johanneum im 4km IKK-Lauf, erlaufen von Eltern, Lehrern, ehemalige Schülern und Schülern, die nicht in eine Altersgruppe einsortiert wurden:
Margit Noack 5. Platz
Johanna Beyer 10. Platz
Bianka Kunze 10. Platz
Maxi Kockert 11. Platz
Livia Katja Kiesel 12. Platz
Jörg Michel 17. Platz

Im 10km Hauptlauf der Lausitzer Seenland Stiftung liefen für das Johanneum:
Silvia Scheibe (2. Platz in der Altersklasse)
Stephanie Hahn-Schaffarczyk (3. Platz in der Altersklasse)
Marcel Richter (3. Platz in der Altersklasse)
Carsten Besen (5. Platz in der Altersklasse)

Außerdem lief Norman Bieger im 1km VBH-Grundschul-Lauf der 2. Klassen für das Johanneum.

Vielen Dank allen Läufern und Organisatoren! Und auch an Hoffmann-Möbel Hoyerswerda für die Bereitstellung von Tisch und Stühlen!

Die kompletten Ergebnislisten, Finischer-Clips und Urkunden sind im Internet beim Baer-Service abrufbar.

Über diesen Beitrag

Rubrik: Berichte & Rückblicke

Veröffentlicht: am 11.10.2018